История кафедры учета и аудита

Кафедра учета и аудита была создана 7 августа 1990 года в составе экономического факультета. Основателем и первым заведующим кафедрой (1990-1994 гг.) был доктор экономических наук, профессор Приходько Николай Емельянович (1941-1994).

С июля 1994 г. по декабрь 2011 г. кафедру возглавлял доктор экономических наук, профессор Швец Виктор Григорьевич. Швец Виктор Григорьевич является автором болем 100 опубликованых научных трудов, в т.ч. монографий и учебников. Под его научным руководством защищено 26 кандидатский и докторських дисертацій. Швец В.Г. является сертифицированным аудитором, проходил научную стажировку в США.

С декабря 2011 г. по ноябрь 2015 г. исполнял обязанности заведующего кафедрой кандидат экономических наук, доцент Засадный Богдан Андреевич, который является выпускником Киевского национального экономического университета, автор более 30 научных трудов, разрабатывает научную проблему стандартизации и гармонизации бухгалтерского учета и отчетности в условиях интеграционных процессов в Украине.

С декабря 2015 г.исполняющейобязанностизаведующей кафедрой назначена кандидат экономических наук, доцент Мельник Татьяна Григорьевна. Мельник Т.Г.  является выпускницей Киевского национального университета имени Тараса Шевченко, автором более 50 опубликованных научных работ, в том числе учебных пособий, монографий. Член Федерации профессиональных бухгалтеров и аудиторов Украины.